Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Доброго времени суток. Зимой 2019 года у меня поднялась температура до 37-37,1 причины я не мог найти. Лечился от гайморита 8 раз, все без результата. Проводил много раз общие анализы крови и все было в норме. В инфекционном отделении у меня обнаружили имунонуклиоз igg. На снимках Мрт у меня обнаружили мезаденит и немного увеличенную селезенку.. так же у меня часто восполнялись лимфо узлы на шее.. долго и много пил антибиотики, потом взяли мазок из зева и нашли там какие то стафилококков тли стрептококки.. решили удалить гланды, так как ни был хронический тонзиллит. На протяжении всего периода болезни 1 год) меня жутко беспокоили головные боли, и почему то стали болеть мышцы от шеи и прямиком до копчика, вдоль спины. Мрт головы показали ангиому, (ангиому я догадываюсь от чего я получил это было года 3 назад, от удара) и так же показало изменения вещества головного мозга плюс сосуды у меня расположенных с патологией. Но головные боли они начали быть только в период этой температуры. Головные боли, рассеянностью, не собранность, проблемы с памятью. Так же ещё, у меня начало болеть ухо. Невролог исключил болезнь троевидного нерва, объяснив боли тем, что у меня может что то просто давить на этот нерв, и происходит боль. (Лимфоузел в области шеи) Мне удалили гланды 28.02.20 температура начала проходить, но самочувствие осталось не важным. Быстрая утомляемость, головные боли.. лежал на дневном стационаре у невропатолога, кололи витамины мне было лучше. После выписки через неделю снова все начало болеть, мышцы, голова... после удаления гланд, так же стало легче на желудке. У меня были поверхностный гастрит, легкий панкреатит, дискинезия желчных путей, рефлексэзофагит. Меня жутко тошнило и толком ни чего не мог есть. Вот начал обследоваться у гематолога, выпивала сдать анализы, и у нас начался карантин. В анализах кровы на паразиты нашли токсоплазмоз igg 31 Днк токсоплазмы отрицательные. Вопрос: может ли мое плохое самочувствие быть из-за этой токсоплазмы? И ещё вот какие-то ретикулоциты заниженные почему? И к чему это ведёт
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Токсоплазм неактивна и не является причиной состояния.