Консультации / Отоларингология

Корочки в носу и боль в горле после сна

Здравствуйте,доктор! Уже приблизительно 1,5 месяца после сна в носу желто-кровавые корочки, иногда пленка. Насморка при этом нет. Так же утром до глотка воды незначительная боль в горле и около 2ух недель назад на задней стенке появились красные пузыри. Принимала Хлорофиллипт таблетки для рассасывания, на ночь мазала Люголем, в течение дня брызгала Пропосол. Нос мазала облепиховым маслом. Все это на протяжении 1,5 недель. Улучшения незначительные. Корочек стало чуть меньше и пузыри в горле не такие красные. Но, в основном,симптомы остались. Надо отметить,что горло у меня слабое место. Даже без простуд может поболеть пару дней горло и потом все приходит в норму. И горло почти всегда красноватое и раздраженное уже много лет. Так же примерно полгода белый густой налет на корне языка, но, скорее всего, это связано с моей джвп. Но мало ли. Понимаю,что необходим осмотр,но к отоларингологу сейчас не попасть в связи с карантином, поэтому прошу помощи здесь. Подскажите, что это может быть и чем лечиться? Заранее благодарю.
Вероятнее всего, у Вас нарушено носовое дыхание (искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит). В следствие этого страдает слизистая оболочка полости носа и глотки. Попробуйте регулярно промывать полость носа солевыми растворами.