Консультации / Гастроэнтерология

Гепатоспленомегалия у ребёнка в 1 5 года

Здравствуйте. Помогите мне разобраться. Сделали первое УЗИ в три месяца все было хорошо, потом сделали в августе ( когда ребёнку был 1 год) была просто увеличена печень, через 5 месяцев ( когда ребёнку исполнилось полтора года) сделали повторное УЗИ органов брюшной полости, печень ещё больше увеличилась в размерах, вместе с ней увеличилась и Селезенка. Планировалась консультация у гастроэнтеролога и гематолога. Но в нынешней ситуации не известно когда к ним попадём. Может здесь специалисты подскажут что к чему. Диету соблюдаем ( минимум молочного, молоко цельное исключили полностью, даем только кефир, творог и сыр. Никакого жаренного и жирного. Хлеб тоже в небольших количествах, мандарины не даю и сладкое тоже не даю). Ещё хотелось бы знать, если ребёнка будет беспокоить увеличенные органы на что обратить внимание. Спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото
1. Представлено подробное биохимическое обследование ребёнка, формула крови и общий анализ мочи. Увеличен показатель креатинкиназы, умеренно увеличена АСТ, имеется увеличение показателя альбумина и а/г коэффициента. 2. Учитывая увеличение печени и селезёнки на УЗИ ОБП и представленные анализы, следует предполагать врождённый порок сердца и сердечную недостаточность. Для подтверждения следует сделать ЭхоКГ и ЭКГ и безотлагательно обратиться к кардиологу.