Консультации / Педиатрия

Беспокойный ребенок после АКДС

Добрый день, помогите мне выбрать направление по которому возможно пойти чтоб выяснить причину беспокойства. Родилась дочь в 38.5 недель. Вес 3200 рост 52см.Роды были сложные, воспаление матки,зелёные воды,долгий безводный период ,далее экс. При нсг в месяц обнаружили эхогенное образование с лева ,но как объяснили на развитие желудочков и в целом это не повлияло. Назначили энцефабол ,мед отвод от прививок, в три месяца повторное нсг,при нсг в три месяца не обнаружили образования и разрешили делать прививки, в 4 мес мы сделали акдс, и с этого момента у дочки на пустом месте истерики,она вытягивается в струну,напрягает ноги,краснее и орет, не плачет а именно орет.Обратились к неврологу, нам назначили кальций и глицин,курс месяц,но никаких улучшений нет, невролог утверждает что по неврологии всё в норме ,но меня настораживает такое поведение,до прививки ребенок был спокоен, играла,улыбалась.Нарушился дневной сон, спит мало часа 2 в общем за день,укладывается с трудом. Пытается ползти при усилиях толкаться ногами, потеет голова, вит д даю по 2 капли, ввели прикорм каши и овощное пюре.был тонус,в 3 месяца проделали курс массажа,больше не назначали. Подскажите в каком направлении нам нужно обследоваться?
Здравствуйте. Появление беспокойства с самой прививкой никак не связано. Возможно, когда делали прививку, у ребенка была стрессовая ситуация, что могло привести к большей пугливости и, соответственно, раздражительности. Рекомендуется больше внимания уделять ребенку, тактильно ласкать, не перевозбуждать. При истерике уходить в другую комнату. С уважением, Алла Васильевна