Консультации / Педиатрия

Осложнение после акдс

после второй прививки акдс (нам 1,11) возникло уплотнение, малыш беспокойный, спустя неделю шишка выросла и горит, касаться больно; нам сказала педиатр делать примочки из магнезии и мазать траумелем или троксевазином - всё делаем, но шишка растёт! температура пока не поднимается, но не хотелось бы доводить дело до абсцесса: у врача были, нам сказали то же самое (примочки и мазь), подскажите, как исключить дальнейшее развитие холодного абсцесса и что делать!
Добрый день! Местное лечение правильное, но если его явно недостаточно, то подключают противовоспалительные средства: нурофен гель - наружно, нурофен и супрастин внутрь. Здоровья Вам!