Консультации / Педиатрия

Гнойничок и уплотнение после акдс

В пятницу сделали 2 прививку АКДС пили парацетамол и супрастин. Было небольшое уплотнение и покраснение. Ко вторнику уплотнение увеличилось. В среду к вечеру появился маленький белый прыщик на месте инъекции. Сегодня с утра уплотнение стало чуть меньше и гнойничок стал чуть больше. Само уплотнение не горячее не болезненное. Температуры у ребенка нет, ведет себя хорошо не беспокойный.
Здравствуйте! Вполне возможно, что у малыша после акдс формируется абсцесс, покажите ребёночка врачу если будет температура. Если эта область не отечная безболезненная при пальпации, краснота уменьшается, просто наблюдайте, не трогайте.
Консультация врача педиатра на тему «Гнойничок и уплотнение после акдс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.