Консультации / Педиатрия

Гнойничок и уплотнение после акдс

В пятницу сделали 2 прививку АКДС пили парацетамол и супрастин. Было небольшое уплотнение и покраснение. Ко вторнику уплотнение увеличилось. В среду к вечеру появился маленький белый прыщик на месте инъекции. Сегодня с утра уплотнение стало чуть меньше и гнойничок стал чуть больше. Само уплотнение не горячее не болезненное. Температуры у ребенка нет, ведет себя хорошо не беспокойный.
Здравствуйте! Вполне возможно, что у малыша после акдс формируется абсцесс, покажите ребёночка врачу если будет температура. Если эта область не отечная безболезненная при пальпации, краснота уменьшается, просто наблюдайте, не трогайте.