Консультации / Неврология

Головные боли в левой половине теменной части

Здравствуйте доктор.Мне 64года и 10 месяцев пол жен.У меня вот уже 3 года беспокоят боли в левой части головы по утрам после сна.Вначале было не так заметно поболит и перестанет я купировала боль цитрамоном или ибупрофеном,но дальше боли стали проявляться чаще и сильнее,как-будто что-то сверлят в голове и не только по утрам за день по 3 или 4 раза в день в левой части головы и боль отдавалась лбу ,глазам,иногда мурашки по всей голове были. При обращении к терапевту назначили уколы пирацетам 5,0 №10 в/в, милдронат 5.0 №10 в/в, мексидол 2.0 №10 в/м, мне стало немного лучше после прокалывания уколов. Направили сдать анализы и УЗДГ сосудов головного мозга. Терапевт направила на консультацию к неврологу.Невролог прописала баклосан 10 мг по 1 табл на ночь 10 дн. и детралекс 500мг. по 1 табл. день и вечер 1 месяц. После принятия баклосана у меня началось головокружение,сердцебиение частое,(я ежедневно пью 1 табл 5мг.бисопролол назначенное терапевтом уже 3 месяца), слабость,тошнота и сонливость и какое-то спутанное сознание, после 3 дней этого кошмара я перестала пить это лекарство.На данный момент я с утра встаю из-за сильной боли в левой части головы, которая повторяется и днем.Ноги у меня не отекают, судорог не наблюдается. От 28.02.20 г заключение УЗДГ : Признаки атеросклеротического стенотического гемодинамически умеренного поражения магистральных артерий шеи (умеренный стеноз бифуркации пОСА до 20%).Гемодинамически незначимая S-образная извитость обеих ОСА и ВСА , по типу гипертонической макроангиопатии. Изменение ЛСК в обеих ПА при входе в костный канал,признаки спондилогенных влияний .Анализы от 25.02.20 г : сахар 5.66, холестерин 5.4, в анализах забора биоматериала все показатели в норме,кроме PDW 14.7 при норме 15,0- 18,0 и PCT 0,283 при норме 0,10-0,280 ,эти данные выделены стрелочками.Возможно мне еще дополнительно что -то надо принимать?
По описанию - цервикогенная головная боль. Если боль протекает длительно, более 3-х месяцев, показано назначение препаратов для лечения хронической боли - наиболее исследованный из них - прегабалин. Назначить препарат и наблюдать за принимающим его пациентом, может только врач. Немедикаментозные рекомендации по уменьшению выраженности боли такого типа размещены у меня на сайте по ссылке bit.ly/neck-opn.