Консультации / Урология

Неполное опорожнение мочевого пузыря

Здравствуйте! За свою жизнь я несколько раз переболела острым циститом, последний раз рецидив был в августе 2019, принимала УроВаксом для предотвращения рецидивов. С 3 апреля беспокоит частое мочеиспускание, периодически ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря, во время месячных, которые были с 5 по 11 апреля жалобы пропали, но сейчас вернулись вновь. Болей нет как обычно бывает при цистите, больше всего беспокоит периодически неполное опорожнение мочевого пузыря, что это может быть? стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте. Стоит бить тревогу в любом случае, если Вас что-то беспокоит. 1. Сдайте клинический анализ мочи 2. Сделайте УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи 3. С результатами анализа мочи и УЗИ посетите уролога.