Консультации / Урология
Помогите решить проблему с мочевым пузырем
Добрый вечер! Имеется такая проблема, как неполное или невозможное опорожнение мочевого пузыря. Цистита нет, жжения при мочеиспукании нет, но иногда при сильном желании невозможно выпустить ни капли. Объем выпущенной мочи 30 мл. Терапевт конкретного ничего сказать не может, женского уролога у нас нет. Заболеваний, передающихся половым путем не имеется. Нефролог написал диагноз "Микролитиаз.Хронических двусторонний пиелонефрит непрерывно-рецидивирующего течения". Обследована: УЗИ (признаки 2-х строннего пиелонефрита, микрокалькулез обеих почек, анализы мочи ( ОАМ: уд.вес м/м, белок - 0,33, Л -бол.кол-во, Эр. 4-6, Эп. -9-10, 3-5 мочев. К-ты+++; Зимниц. ДД 320, НД 310, уд.вес 1005-1025; по Нечипор. Л. - 5,5х10х6 эр. бол.кол.; обзорная рентгенограмма: положительные размеры почек обычные, подозрительных теней не выявлено; радиоизотопная ренография: с обеих сторон деформированы васкулярные сегменты, секреторные не изменены, эскреторные незначительно преходяще деформированы . Почки работают, мочу вырабатывают в достаточном количестве, мочеотток удовлетворительный, а выделить не могу. При употреблении мочегонного средства начинаю бегать через 3-5 минут, но объем выделения остается прежним, цвет изменяется на бесцветный, запаха не имеет. Помогите, пожалуйста. Зараннее спасибо.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, сколько Вам лет?
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 38 лет. В дополнение к проблеме мочевого пузыря имеется избыточный вес: при росте 152 см вешу 94 кг. Данный вес набрала за 2 года (раньше весила 71 кг). Пищу принимаю без соли, преимущественно овощную. Размер порций не превышает 250-300 г. Частота питания - 2-3 раза в сутки, после 20.00 не ем. Может ли вес влиять на мочевой пузырь и как быть с проблемой малого кол-ва выделяемого?
Здравствуйте 250 - 300 мл это вполне нормальное количество. Если Вы действительно отмечаете затрудненное мочеиспускание, Вас необходимо обследовать (очно) на предмет выявления причины (механическая или функциональная) после чего принимать решение о необходимости и о характере лечения. Удачи.