Консультации / Урология

Странные ощущения мочевого пузыря

Здравствуйте! Такая проблема. После первого опорожнения возникает покалывающе-щекочущее ощущение внизу живота, ближе в паху, схожее на ощущение неполного опорожнения. При движении немного усиливается. Болей, жжений нет. При надавливании на мочевой пузырь ощущений тоже нет. Если после первого раза выйти из туалета и сразу зайти снова, можно выжать ещё 5-10 капель. Сразу за 1 раз это не удаётся. Состояние в некоторые дни, то улучшается, то ухудшается. Возможно, как-то связано с ситуациями, но связи не вижу. Ночью позывов нет. Ощутимо в транспорте и в вынужденно продолжительных совещаниях, собраниях и т.п. более 1.5 часов. Проходил обследование - простата без изменений, моча, кровь в норме. Венерического тоже нет, т.к. секса тоже очень давно не было. Врачи говорят, проблемы нет, но меня это беспокоит и угнетает. Мне 26 лет. Что это может быть?
Это может быть чем угодно… От дивертикула мочевого пузыря до паховой (скользящей) грыжи… Вам надо сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи.