Консультации / Урология

Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря

Здравствуйте. Мне 22 года. Мужчина. Буквально неделю назад со произошло такое, что перед сном хочется постоянно мочиться. Допустим когда я в движении днем или чем-то занят то такой потребности нету, если и есть то не так навяжчиво, но когда сажусь а тем более ложусь еще и перед сном появляются постоянные позывы в туалет. И после этого сразу же появляется ощущение неполного опоржнения, будто пару капель остается в мочеиспускательном канале. Уснуть очень трудно, появился уже такой страх даже, что перед сном обязательно начинается беготня. Днем это также беспокоит, но меньше. За неделю до этого принимал фуразолидон для лечения лямблиоза. Думал может это эти таблетки дали какие-либо осложнения. Но ещё до этого всего еще месяца полтора назад начало появляться ощущение неполного опорожнения после туалета, но это мелочь перед тем что сейчас. Болей никаких не чувствую. Жидкости потреблять стараюсь меньше. Обращался к местному урологу, выписал канефрон и тамсулид. После тамсулида появился побочный эффект ретроградной эякуляции. Стоит ли принимать его дальше? Анализы сдал , общий анализ мочи в норме и анализ по нечипоренко тож в норме. Узи мочевого пузыря и почек также прошел - сказали все в норме. Чуть больше года назад переболел простатитом. Сейчас веду активный образ жизни, регулярно бегаю, хожу в спортзал , не курю, алкоголь иногда допускаю. Половая жизнь регулярная. Скажите пожалуйста что это может быть у меня. Может это связано с нервной системой как-то, потому что очень часто бывают стрессовые ситуации дома. Заранее благодарен за ответ.
Пройдите УЗИ простаты.Выложите или здесь или на почту- анализы мочи. Пока тамсулозин не пейте. Давайте я посмотрю и скажу как быть дальше.