Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая сыпь на все косметические средства

Здравствуйте! Года 4 назад был поставлен диагноз - утопический дерматит. Пузырьки и зуд находились только на пальцах рук и между ними. Позже заболевание будто ушло, но к данному моменту проявляется аллергическая сыпь на шее и лице в виде красных прыщиков, обычно высыпает за ночь и проходят за 2-3 дня. По наблюдениям, появляются от: смены шампуня, стирального порошка, всех косметических средств (косметики, удодовой), в том числе не содержащих в себе аллергены. На данный момент могу пользоваться одной умывалкой очень нежной и акридермом, который был прописан от дерматита еще несколько лет назад. Хотелось бы узнать, как можно снизить реакцию организма на столь многие вещи, для меня это в новинку и никогда не было выявлено аллергий другого характера.
К вопросу приложено фото
Не вижу оснований для использования Акридерма, тем более на лице. Нужен очный осмотр дерматолога для определения характера высыпаний. Хоть фото и плохого качества, но высыпания не похожи на атопический дерматит.