Консультации / Педиатрия

Стул на ИВ у грудничка

Здравствуйте! С рождения (вес 4240 при рождении) не хватало грудного молока, с роддома на прикорме нан оптипро, периодически высыпала аллергия (сыпь на лице, голове, шее, при усилении и на грудь спускалась), но педиатр говорила, что это «мама что-то съела», к месяцу полностью перешли на него, но аллергия усилилась, убрали все косметические средства, Плантекс, осталось только питание и вода. Поменяли смесь на козью нэнни, после недели кормления, с аллергией улучшений не было добавился запор и колики, по совету педиатра перешли на нан гипоаллергенный, стул стал регулярный 2-3 раза в день, газики не сильно мучают, также 5 дней пропили фенистил по 3 капли 2 р.д. Аллергия то сходит, то снова проявляется, но уже намного лучше мордашка. Как перешли на нан гипоаллергенный изменился цвет стула-стал зелёный и жидковатый и очень вонючий, но вроде почитала, что это вариант нормы на ГА смесях. Вопрос вот в чем, вчера малышка покакала сначала зелёным, а потом желтеньким (просто идеальным и по цвету и по консистенции) я обрадовалась, а сегодня опять зелень...ничего не меняли, не добавляли, не могу понять почему. Кал сдали на анализ. Педиатр наш разговаривать на эту тему отказывается, только лекции читает про грудное вскармливание. Очень надеюсь на ваше разъяснение! Заранее благодарна! Прикладываю фото нашего вчерашнего стула! Очень извиняюсь, но вот такие мы мамаши раненные на голову?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дело в том, что НЕ ТОЛЬКО питание и вообще аллергия могут быть причиной сыпи. Тем более, еще и проблемы со стулом есть. Жаль, что Ваш педиатр проявляется такой невиданное упорство, навязывая Вашему малышу такой диагноз (причем даже без анализов). Дело в том, что нарушение флоры кишечника дает такую же картину или служит благодатной почвой для поддержания аллергических реакций. Поэтому я Вам настоятельно советую сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Копрограмма может выявить проблемы с перевариванием, тогда в помощь ЖКТ назначаются ферменты. если обнаружится нарушение флоры, будем корректировать ее с помощью бактериофагов, бифидо- и лактобактерий, а также свечей с интерфероном и витаминами С и Е. Жду результатов! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся