Консультации / Онкология

Результат гистологии

Добрый день! В августе 2019 хирург удалил дерматофиброму, на данный момент осталось тёмное пятно на месте удаление. Со слов хирурга это рубец. Но он немного чешется и как будто уплотнение . Я стала переживать. Посмотрите пожта результат гистологии, может нужно повторное иссечение? К врачу на прием сейчас не могу попасть. Микроскопическое описание: В исследуемом материале фрагмент кожи, покрытый многослойным плоским ороговевающим эпителием с акантозом, в дерме определяется узел, представленный веретенообразными клетками типа фибробластов и соединительнотканными волокнами с наличием между ними сосудов типа капилляров. Клетки и волокна ориентированы между собой с формированием клеточно-волокнистых завихрений "маура". Методика окраски : окраска гематоксилином и эозином. Код МКБ- 10: D23 Дерматофиброма.
Здравствуйте Результаты вашей гистологии не предполагают ничего страшного Повторное иссечение не показано.
Спасибо.
Консультация врача онколога на тему «Результат гистологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss