Консультации / Гинекология

Противоспалительная терапия и результаты гистологии

Девушка,полных 31 год.Анамнез:Последняя менструация 15.06.2012 г в срок.С 24.07.2012 по 04.08.2012 находилась на станц.лечении с угрозой прерывания беременности.25.08.12 обнаружены в крови антитела,группа крови A(||),резус отрицательный.В 1999 и 2001гг мед.аборты на сроке 5-6 недель,последний неполный мед.аборт с повторным выскабливанием полости матки.В 2008г подострый двухсторонний сальпингоофорит,дисфункция яичников репродуктивного периода на фоне неадекватной гормональной терапии.Лечение:экстракт валерьяны,папаверин,витамин Е,фолиевая кислота,свечи с папаверином,дюфастон.Была выписана,сохранялись кровянистые выделения.10.08.2012 вновь была госпитализирована.17.08 2012 произведено инструментальное удаление плодного яйца на сроке 5-6 недель(неразвивающаяся беременность).В послеоперационном периоде проводилась сокращающая,противоспалительная терапия.Сохранялись кровянистые выделения.По данным контрольного УЗИ в полости матки неоднородные аваскулярные массы(гематометра,у пациентки выраженное retroflexio)в связи с чем 22.08.2012произведено опорожнение гематомы.Лечение:дицинон в/м,ношпа в/м,дюфастон,после удаления плодного яйца-трихопол,ципрофлоксацин+метрогил в/в супрастин в/м,окситоцин.Код стандарта 076.181 Шифр по МКБ О 20.0 Результаты клинико-диагностического обследования при выписке:группа крови А(||),резус отрицательный,антител нет.РПГА,РМП,ВИЧ,НВsAg,anti-HCV-отрицат. от 16.08.12 Клинический анализ крови:гемоглобин 112г/л,эритроциты 4.16млн/мкл,лейкоциты 5.7тыс/мкл,тромбоциты 182 тыс/мкл Биохимический анализ крови:О.белок 74.3г/л,креатинин 70.9мкМ/л,о.билирубин6.9мкМ/л,глюкоза4.16ммоль/л,холестерин6.9ммоль/л Общий анализ мочи:относительная плотность 1014,реакция 5.0,глюкоза 0,лейкоциты 0,белок 0,эритроциты 0,билирубин 0,кетоновые тела 0. ЭКГ от 10.08.12 вариант нормы Коагулограмма:АЧТВ 29.1 сек,ПТИ 114%,МНО 0.91,фибриноген по Клауссу 2.1 г/л,тромбиновое время 15.6 сек,протромб.время 10.5 Рекомендации:лекарственные препараты-1.адекватная контрацепция в течении 6 месяцев,следующую менструацию провести на фоне противоспалительной терапи 2.половой покой 1 месяц 3.Вопрос:1)обязательно принимать ОК и для чего?Если обязательно,то какие и когда начать приём?2)назначение противоспалительной терапии и в какой день менструации начинать ?Результаты гистологии:Макро-и микроскопическое описание:П.М.-обильный соскоб из сгустков крови,слизи и губчатой ткани.20.В соскобе из полости матки среди крови и слизи с лейкоцитами кусочки гравидарного эндометрия с признаками обратного развития,децидуальная ткань с очаговыми некрозами и лейкоцитарной инфильтрацией и ворсины хориона в состоянии гидропической дистрофии Прокомментируйте,пожайлуста,результат.Я ничего из написаного не поняла. Спасибо. .
Полученные результаты необходимо сопоставить с нормативными показателями лаборатории в кторой производилось исследование.