Консультации / Гинекология

Результаты гистологии

Добрый день! мне 34 года. подскажите пожалуйста, у меня было раздельное выскабливание и удаление ВМС-12лет результат гистологии: 1) Фрагменты прогрессирующего полипа цервикального канала 2) Обратное развитие функционального слоя эндометрия (орды секреции-эти 2 слова не пойму((((( Объясните пожалуйста, если можно эти результаты? к гинекологу взяла талон, но только через 2 недели смогу попасть(( Анализы: ОАК (не пойму следующая 7 цифра или З буква)-7р*4,6*10, Нв-150, lc-5,0*109 СОЗ-3-29/08-12 ОАМ – белок сах-abs 29/08,12 Анализ мазка qn-abs 28,08,2012
Добрый день. Результат гистологии говорит о том, что у вас имелся полип цервикального канала (это очаговое утолщение слизистой цервикального канала), которое было удалено в ходе выскабливания. То, что Вы не понимаете, это фаза секреции (менструальный цикл имеет несколько фаз, Ваше выскабливание было в фазу секреции). Ничего подозрительного по гистологии не вижу. Больше удивляет Ваша безответственность к собственному здоровью - 12 лет ВМС! Думаю, теперь Вы будете заботливее к себе относится. Что касается результатов анализов, то все показатели в пределах нормы. Остается только пройти осмотр гинеколога, через какое-то время УЗИ. Доброго Вам здоровья.