Консультации / Отоларингология

Отек слизистой носа по ночам

Добрый день. Ребенок 1 год и 4 месяца. Режутся первые моляры, на подходе клыки. Пару месяцев назад начался насморк, пошли к лору. Диагноз вазомоторный ринит на зубы. Назначения виброцил, зодак, тищин, увлажнение. На данный момент соплей нет, в состоянии бодрствования ничего не беспокоит. Но как только ребенок засыпает, отекает слизистая, и он перестает дышать, дышит ртом. Стараюсь как можно реже использовать сосудосуживающие капли, но мы вообще спать перестали. Утром убираю из носа засохщие корки желтого цвета. Увлажнитель работает всю ночь, плюс аквамарис. Что делать?
Добрый день! Необходимо проводить туалет носа аспиратором, можно делать ингаляции физ.раствором через небулайзер, внутрь на ночь фенистил. Исключите использование с/с капель, можно на ночь применять назонекс для снятия отека слизистой оболочки полости носа.
Спасибо огромное. Сегодняшняя ночь прошла уже лучше.