Консультации / Педиатрия

Красные высыпания у ребенка

Ребенку 1 год и 3 месяца. Неделю назад появилось первое красное пятно на колене. Через пару дней высыпания пошли по телу. Это на левой ножке, на левой ручке и левом боку. Как выглядит высыпание: немного похоже на скопление маленьких прыщиков красного цвета, как будто они покрыты корочкой, но не сухие. Они не чешутся. Принимаем фенистил и полисорб, мазь цинокап. Но вот уже 3 дня это делаем, а улучшений нет. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет исключение молочного белки из питания ребенка. Как хорошо соблюдена диета, настолько будет благоприятный прогноз. Обратитесь к врачу.