Консультации / Гастроэнтерология

Высыпания у ребенка

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос насчёт кожных высыпаний у ребёнка 2,5. Кожные высыпания нас беспокоят давно. Сначала они стабильно были на голени ног. Зимой шершавые, к лету проходили. С этого года с ног они переместились на лицо вокруг рта и приобрели постоянный характер с периодами обострения. Ходили к аллергологу. Принимали антигистаминные и сидели на диете. Особо на высыпания это не подействовало. Мне закрались подозрения, что дело может быть в кишечнике. Стул у дочки не регулярный. Раз в 2-3 дня и может быть в этот день не однократно. Присутствует усиленный запах. Посмотрите, пожалуйста, наши анализы и подскажите проблемы со стулом из-за высыпаний или наоборот. Стоит ли сдавать планшеты на аллергены?! На фото малое количество, обычно много отдельных красных пятнышек, которые сухие и сильно шелушатся.
К вопросу приложено фото
Конечно жкт отражается на кожных покровах в том числе. Что первично по одному исследованию как и диагноз ставить не возможно. Обследование должно быть комплексным, полноценным и к нему обязательно и полноценный анамнез и осмотр. Поэтому самое правильное для вас это: показать ребенка педиатру, провести обследование, показать ребенка гастроэнтерологу, дерматологу и аллергологу