Консультации / Педиатрия

Красные высыпания у ребенка 1 5 мес

Здравствуйте! В месяц у ребенка появились высыпания на лице, ушах и голове. Сначала они бледные, потом краснеют. Ничего не беспокоило до недавнего времени: малыш стал иногда чесать лицо об мою одежду, когда держу его на руках. Полностью на гв. Помогите пожалуйста понять, аллергия это или цветение? Чем я питаюсь: сыр, масло сливочное, овсянка, рис, гречка, картофель, макароны, хлеб только утром, немного молока в цикорий, постное мясо, лук и морковь в тушеном виде, галетное печенье, сметана, ряженка, творог, кабачки и цветная капуста, подсолнечное масло. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на цветение. Но если вы считаете, что у малыша есть зуд, вполне может быть и аллергия. Покажитесь вашему педиатру, чтобы тот осмотрел малыша. Из всего, что вы перечислили, аллергия может возникнуть на все. Исключить ее можно только одним способом, убираете все продукты, оставляете один на 2-3 суток, смотрите на поведение ребеночка и его сыпь, если все в порядке, вводите один новый продукт, и так раз в 2-3 дня вводите новый продукт, отмечая реакцию кожи малыша на него. Удачи вам! Растите здоровенькими!