Консультации / Дерматология и косметология

Красные высыпания у ребенка на ладошках

Здравствуйте! Ребенку почти 3 года, неделю назад появились мелкие высыпания по телу(не чешется) , через 1-2 крупные пятна на ладошках, первые дни не чесались, потом стали чесатся(в основном чешит по утрам). Ребенок не аллергик. 4 дня принимаем супрадинекс,мажем кутивейт, сели на диету, эффекта нет вообще... Еще ко всему этому 2 дня подряд ночью была единичная рвота... Состояние ребенка- активная, температуры, поноса нет... Подскажите,пожалуйста,что это может быть? Заранее благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Возможно это токсико-инфекционно-аллергическая реакция.Нужно делать клинический,развернутый биохимический анализы крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,а также кал на дисбактериоз и копрограмму.И после результатов анализов назначать комплексное лечение.Местно можно использовать Скин-кап-мазать 2 раза в день.Он обладает подсушивающим и противовоспалительным действием.Всего вам самого доброго!