Консультации / Педиатрия

Высыпания у ребенка 3 месяца

Добрый день, Алена Михайловна! У ребенка с 1 месяца начались высыпания на щечках, сейчас дополнительно появились красные шершавые пятна на ягодицах и коленях. Мама кормит грудью и сидит на строгой диете (индейка, брокколи, гречка, овсянка, кефир), пробовала исключать и овсянку и кефир,результата не было. Возможна ли такая реакция на хлор в воде? Какие существуют еще способы определить аллерген?
100% можно отменять диету матери - она не виновата совершенно. ищите аллергены в быту. вода возможно но тоже не первый из аллергенов - а вот сухой воздух и порошки. белье - это запросто - почитайте вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/allergicheskie-bolezni/220byt-allergika-kak-zhit-s-allergiey/