Консультации / Неврология

Лечение остеохондроза не эффективно

В январе 2020 появилась боль в затылочной и теменной зоне головы. Обратилась к массажисту-мануальщику. Он сказал, что правое плечо у меня ниже левого и таз перекошен, надо все выпрямить. Сделал 3 сеанса с недельным интервалом "коновальского, убийственного" болезненного массажа. Тянущая боль в затылке не прошла, а еще добавилась в шейном отделе. Через 2 недели стало больно поворачиваться во сне, головная боль, скованность по утрам. Потом не смогла быстро встать с офисного кресла, тазобедренная зона как будьто была скована, тянущая боль по задней поверхности бедер и под коленями. Обратилась в стационар, выписку прилагаю. Сделала МРТ всего позвоночника. Боли в теле остались. Руки в глубине рядом с плечевой костью болят, поднять и завести назад не могу. Колеги сгибать больно, как будто они отекшие и не гнутся, хотя отеков нет. Во сне переворачиваться не могу, болят руки и ноги. Встать с кровати проблема, не могу. Походка стала странная как на прямых ногах. Болит поясница, наклоняться трудно (одеть носки и трусы надо приспосабливаться). Была на приеме у гинеколога -все нормально. Самостоятельно сдала биохимию и другие анализы крови, пошла на платный прием к неврологу. Выписку прилагаю. От ибупрофена, кеторола и диклофенака уже тошнит. Лечение не помогает. Физио, массаж, плавание -все сейчас не доступно из-за карантина. Делаю сама лечебную гимнастику ежедневно как могу. Мне уже кажется, что я инвалид, что надо было еще мрт головного мозга сделать (может опухоль или причина там?) Помогите мне, пожалуйста!
Добрый день. По результатам обследования нет ничего, что нельзя было бы встретить у пациента без жалоб. Боль мышечно-скелетная, вероятно, есть артроз плечевого сустава, который ограничивает движение в нём. Если не помогает лечение обезболивающими и изменение режима - назначаются препараты от хронической боли - антидепрессанты (амитриптилин и дулоксетин) или противоэпилептические средства (габапентин и прегабалин). Выбор конкретного препарата можно сделать только во время личного приёма врача.