Консультации / Неврология

Остеохондроз шейного отдела позвоночника

У моей мамы уже недели 4 болит голова, в больнице терапевт отправил к неврологу, врач помял пощупал и поставил диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, при этом выписали уколы- дифлофенак с витамином в 12, таблетки нидокалм, а так же массаж. Все рекомендации врача были исполнены но результата 0.Головные боли так и не прекратились.(болит затылочная часть)Моей маме 47 лет.Лет 5 назад у нее тоже были сильные головные боли доходило до обмороков. Дорогие Врачи скажите пожалуйста как можно помочь моей маме, (живет она в поселке где маленькая больница, и нет различного оборудования). Какие обследования нужно пройти, какие препараты принимать чтоб снять боль( сейчас ,до обследования). Может диагноз поставлен не правильно и по этому лечение не эффективно. Зарание спасибо!
Может это шейная мигрень, или еще что... Добраться надо до невролога для осмотра! Заочно - причин тысячи!
Консультация врача невролога на тему «Остеохондроз шейного отдела позвоночника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.