Консультации / Неврология

Остеохондроз

Уважаемый доктор здравствуйте! Сильные боли в грудном отделе позвоночника Сделали МРТ:На серии МР томограмм грудного отдела позвоночника отмечается правосторонний сколиоз.Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена,остальных дисков иследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 ВИ неоднородно снижены.Дорзальные дифузные протрузии дисков Тh6/Тh7. Тh12/L1. размерами 0,2 и 0,3 см соответсвенно распростроняющиеся в меж позвонковые отверстия с обеих сторон, с умеренным сужением, с касанием правого нервного корешка на уровне Тh12/L1. несколько деформирующие прилежащие отделы дурального мешка,переднезадний размер позвоночного канала до 1,5см.Определяются умеренно выраженные признаки деформирующего спондилоартроза и гипертрофия желтой связки на уровне Тh9-Тh10 c незначительной деформацией задних отделов дурального мешка на этом уровне,Просвет позвоночного канала не сужен,несколько деформирован за счетвышеописанных ихзменений.Сигнал от структур спиного мозга (по Т1 и Т2 ВИ)не изменен.Диагноз:Протрузии дисков Тh6/Тh7. Тh12/L1. Признаки умеренного спондилоартроза на уровне тh9-Тh10//,На МСКТ выявлены признаки рспространенного остеохандроза поясничного отдла позвоночника с задними циркулярными протрузиями межпозонковых дисков: диска L1-2 застарелая обезыствленная протрузия глбиной до 2,2 мм; диска L2-3 глубиной до 4,4мм; диска L3-4 глубиной до 2,7мм;диска L4-5 глубинойдо 4,5мм; диска L5-S1 глубиной до 2,9мм.Левосторонний С -образный сколиоз поясничного отдела 1 степени. Лечение которые мне назначают уже не эффективны и не помагают.Сейчас пью катадалон и фенолепсин.Боли постоянные не проходят ни днем не ночью.К нейрохирургу не было предложено консультация.Скажите мне нужна консультация нейрохирурга .Или теперь этот препарат пить до конца своей жизни.Ну так и эти препараты мне не помагают.Просто уже крик души .Проконсультируйте пожалуйста куда дальше к каким докторам обратиться?Думаю что с таким лечением может наступить день когда мой лечащий доктор разведет руками и скажет:А уже поздно......СПАСИБО!!!!
Добрый день! У вас все не так безнадежно, об операции, а следовательно , консультации врача нейрохирурга , речи пока быть не может. Советую обратиться к врачу остеопату или мануальному терапевту. Именно эти специалисты смогут помочь вам убрать боль и минимизировать прием тех сильнодействующих лекарств, которые вы принимаете. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович