Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты и остеохондроз

Здравствуйте. Уже с полгода мучает слабость, плохой сон, повышенный аппетит (я практически постоянно голодный), нервозность, периодический сухой кашель и частые простуды. Такое ощущение, что организм истощен. С этими симптомами я пошел к врачу, тот меня направил на сдачу всевозможных анализов. По результатам копрограммы выявили яйца тиниид и острицы. Отправили к инфекционисту, там назначили лечение альбендазол 400 мг 1 р/д 3 дня. Теперь вот лечусь. А вопрос мой такой: Могут ли данные гельминты отрицательно влиять на течение остеохондроза? Т.к. раньше в борьбе с этим недугом мне помогали массажи, физкультура и витамины, а сейчас - эти методы стали не так эффективны. Хотя по результатам МРТ остеохондроз не прогрессирует. Я так понимаю, что гельминты нарушают обменные процессы в организме и те же витамины просто н доходят в нужное место. Спасибо!
Здравствуйте! Не могут. Это не лечение данных гельминтозов.
Здравствуйте. Спасибо! А как бы Вы лечили в такой ситуации?
Консультация врача инфекциониста на тему «Гельминты и остеохондроз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov