Консультации / Неврология

Остеохондроз и спорт

Здравствуйте. У меня диагностировано остеохондроз шеи, 1 степень. Имеется грыжи между с6-с7 позвонками. В заключении написано протрузии, но невролог смотрел, сказал там грыжа. Заключение мрт укрепил. Шея болит и боль отдает левой руке. Сказали надо делать электрофорез , с карипазимом. Вопрос: с таким диагнозом можно ли заниматься спортом ? (Не профессионально) ну например плавание (где то 40 минут, кроллем) , бег (4 км) и фитнесс (тренажерный зал, в спокойном темпе). Что категорически запрещен и что рекомендуется? P.S. Был также в центре бубновского, они мне вообще без осмотра врача направили на тренажеры ихние. Т.Е. Там женщина, инструктор лфт, она проверила мышечный тонус и все. Говорит бубновксий всех лечит именно тренажерами ))) ну у меня проблема с шеей, по тому многие упражнение не эффективны для шеи
К вопросу приложено фото
Добрый день! Боль в области шеи- это уже неврологические проявления болезни. Нужен тщательный неврологический осмотр и лечение. Могу бесплатно вас проконсультировать в Москве, Филиповском переулок, дом 18, метро "Арбатская" доктор Тараканов Олег Павлович
Спасибо конечно, но у меня нет возможности приехать в Москву. А удаленно никак? могу выслать МРТ снимки или иные документы, что надо.
Жду снимки, можно бесплатно проконсультировать по Скайпу. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Спасибо вам. Вот МРТ снимки, укрепил основная часть. Очень бы хотел, чтоб на снимке показали грыжу. если есть возможность, можете на любом графическом редакторе (Paint например) выделить кругом грыжу, хочу видеть где она у меня. На данный момент хочу на плавание и дома занимаюсь йогой. боль отступал немного, иногда даже забываю, что у меня проблемная шея. Но боюсь , что вернется опять.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы прислали МРТ снимки шейного отдела позвоночника, пришлите описание к ним. Доктор Тараканов Олег Павлович