Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Несколько недель назад после дефекации стала появляться кровь на туалетной бумаге. Начал ощупывать анальное отверстие и почувствовал что-то похожее на шарик. Понял сразу, что геморрой. Работа у меня сидячая, сижу почти по 12 часов каждый день. Диеты не было никакой, ел всё, что было. К проктологу у нас практически никогда не попасть, тем более еще и с такой ситуацией в мире. Посоветовался с товарищем, который сталкивался с подобной проблемой, он сказал побольше двигаться и сменить диету. Ежедневно каждые два-три часа начал выполнять различные физические упражнения + начал уже более или менее правильно питаться. Буквально через пару дней кровавые следы после дефекации исчезли (шарик еще остался). И вот проблема в том, что снова начала появляться кровь, но уже через раз, хотя также придерживаюсь диеты и постоянно двигаюсь. Что делать и как можно избавиться от этой проблемы? Прикладываю фото, как это всё выглядит сейчас.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. По фотографии - не исключается геморроидальный узел. Для полной диагностики необходима очная консультация врача колопроктолога. При геморрое могут быть назначены препараты улучшающие кровоток в узлах (детралекс, венарус, флебодиа). И кровоостанавливающие свечи (натальсид, нео анузол и аналоги). Основных схем лечения, которые применяются при геморрое - 4. Поэтому только очно можно решить, что вам показано.