Консультации / Психология и психиатрия

У мужа депресия

У моего мужа в течение нескольких лет наблюдаются периодические смены настроения:обычно летом унего приступ агрессии(все его раздражают,может наговорить гадостей всем окружающим,разругаться со всеми родствениками,еле сдерживает себя чтобы не подраться,ну и прочие такие прелести..)Потом наступает затишье,уходит в себя,ищет любой повод чтобы не выходить на улицу,работу.Так было несколько лет.Обращаться к специалисту он не хочет.Но начиная с осени 2010 года и по настоящее время с ним творится что-то ужасное:сначала искал разные болезни .чтобы получить больничный лист,оправдать свои невыходы на работу.Дальше хуже- просто перестал выходить из дома,следить за собой,целый день проводит в лежачем состоянии,смотрит телевизор все передачи без разбора.Это состояние длится уже пятый месяц.К специалисту по - прежнему не хочет обращаться.Может какие-то лекарства ему попить.У человека нет никакого интереса к жизни.Когда пытаемся уговорить его пойти с нами прогуляться ,отвечает,что у него нет внутренних сил,давайте завтра
Здравствуйте! Диагностика здоровья посредством интернета, не самый удачный вариант. Есть вероятность допустить ошибку. А эта ошибка, будет очень дорого стоить, ведь речь идет о психическом здоровье человека! Поэтому, самым правильным решением в этой ситуации, будет визит специалиста, врача - психотерапепвта, прямо на дом к пациенту. Сегодня такой вариант вполне приемлем!
Консультация психотерапевта на тему «У мужа депресия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.