Консультации / Гастроэнтерология

Дрожжеподобные грибы в кале у ребёнка

Добрый вечер. У ребёнка сыпь на теле. Локально в сгибах рук и ног. Сдали копрограмму рН 8, крахмалы в умеренном количестве и дрожжеподобные жиры в умеренном количестве! Выписали креон и Хилак форте 2 недели, а затем НормобактЛ 10 дней. А разве для уничтожения этих грибов не нужно было выписать лекарство. Ребёнку 1,8 месяцев. Вес 14 кг. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тактика врача верна. По копрограмме грибы не требуют лечения. Если подозревается кандидоз ЖКТ, то сдают утренний кал на посев с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.