Консультации / Гастроэнтерология

Дрожжеподобные грибки в кале ребенка

Мальчик, возраст 6 месяцев. Диагноз атопический дерматит с 2 месяцев. Находится на грудном вскармливании. Мама придерживается строгой диеты: рис, гречка, кукуруза, постное мясо, цветная капуста, белый кабачок, оливковое масло, вода. Но диета не помогает. Был сдан анализ на дисбактериоз. Для лечения золот.стаф-ка гастроэнтерологом был назначен беактериофаг стаффилококовый. ОТ грибов - энтерол, но на него ребенка очень сильно высыпало. Есть ли какие-то препараты, кроме энтерола от дрожжеподобных грибков? Прокомментируйте пожалуйста анализ на дисбак. Связаны ли с ним высыпания ребенка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При дисбактериозах действительно могут быть высыпания на коже.Помочь справиться с грибковой флорой могут пимафуцин (маме), хилак-форте ребенку Анализ кала в представленной форме не читаемый.
Жалко, что фото не открылось. Вот значения, выходящие за пределы реф.значений: enterococcus spp. 1,6*10 в 9; Staphylococcus aureus 1,1*10 в 6; дрожжеподобные грибы 1,6*10 в 6; лактобациллы 8*10 в 7; клостридии 1,6*10 в 7. У ребенка аллергия на молоко (бета-лактоглобулин) - сдавали кровь на аллергопанель. Не высыпет ли его на хилак форте?
Здравствуйте. В кале имеется патогенная флора, которую надо убирать (холотистый стафилококк, грибы, клостридии) и дополнять хорошую флору. Обычно лаборатория определяет чвуствительность плохой флоры к бактериофагам и с учетом этой чувствительности нахначаем бактериофаги обычно двумя курсами по 7 дней синтервалом между курсами в 7 дней. Хилак-форте под контролем состояния кожи. Дополнительно междуприемами пищи можно добавить энтеросгель.