Консультации / Гинекология

Анализ АТ-ТПО выше нормы

Здравствуйте. У меня проблемы с циклом, с 2016 года проблемы с кистой яичников. Сначала "лечили" таблетками "Линдинет". Но я бросила их пить ещё в 2018 году. После этого, 1,5 года у меня не было кисты, цикл потихоньку приходил в норму. Но в январе этого года у меня снова образовалась киста яичника, 5*6. Обратилась к другому гинекологу, прописали дюфастон, но он мне не помогает, киста то на правом, то на левом яичнике образовывается. Назначили анализы на гормоны, вчера сдала кровь и сегодня я получила первые результаты (ещё не все). Из-за сложившейся ситуации (карантин) я не могу попасть к своему гинекологу для того, чтобы получить расшифровку. Поэтому хочу узнать, на сколько серьёзны отклонения результатов АТ-ТПО?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Антитела есть, их не очень много, но они есть. Т.е. аутоиммунный процесс запущен, при этом ТТГ в пределах нормы, функция щитовидной железы не страдает. Это не связанно с кистами яичников. С уважением, Романенко А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ АТ-ТПО выше нормы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.