Консультации / Эндокринология

Результаты анализов на гормоны щитовидная железа

Здравствуйте. Недавно решила проверить щитовидку на гормоны. Т3св, т4 св, ттг, тестостерон в норме. Однако антитела выше в несколько раз (ат-тг 69.0 Ед/мл (норма-меньше 18);ат-тпо 41.5 Ед/мл (норма-меньше 5.6)). Также сделала узи щитовидки (не увеличена;контуры ровные,четкие;структура не изменена;узловые образования не выявлены; кровоток не изменен; единичные кисты до 2 мм в диаметре). Причина проверка: резкое ухудшение состояния кожи (прыщи) и увеличение выпадения волос (намного больше положенных 100 волосков в день, лезут копнами). Являются ли антитела причиной моих проблем? Возможно, необходимо сдать еще какие-нибудь анализы? Или проблема вообще не в щитовидке? Также во время проведения узи врач сказала название заболевания (аутоиммунный что-то там) и предположила, что именно поэтому я не могу похудеть.
Здравствуйте! Учитывая высокий уровень антител, у Вас аутоиммунный тиреоидит, который может привести к снижению функции щитовидной железы. Но сейчас ЩЖ работает хорошо, поэтому ни высыпания на лице, ни выпадение волос, ни избыточный вес на сегодняшний день с ней не связаны. Обратитесь к эндокринологу для полного обследования и выявления истинных причин Ваших проблем! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.