Консультации / Гематология

Плохой анализ

Завышены показатели в крови. Тромбоциты - 647(10*9/л),тромбокрит 0,62%,мочевина - 2,4 ммоль/л, креатинин - 400мкмоль/л, фибриноген - 4,13г/л, антитромбин 3 - 136,7%, Д-димер 603,00 нг/мл. Мне 50 лет, в марте была операция по гинекологии, удалили матку с придатками. Очень плохой анализ или после операции такое допустимо? Какое лечение мне требуется? Спасибо
Добрый день, тромбоциты могут увеличиваться при воспалительной реакции как и фибриноген. Повышение креатинина говорит о нарушении фильтрации мочи в почках. Обязателен общий анализ мочи. Но так как мочевина в норме, анализ на креатинин желательно повторить. Д-димер обычно делают при подозрении на тромбоз, такое незначительное повышение не думаю что связано, но надо смотреть по симптоматике, после операции могут быть такие анализы, поэтому лечения пока не требуется.