Консультации / Гематология

Плохой анализ

Завышены показатели в крови. Тромбоциты - 647(10*9/л),тромбокрит 0,62%,мочевина - 2,4 ммоль/л, креатинин - 400мкмоль/л, фибриноген - 4,13г/л, антитромбин 3 - 136,7%, Д-димер 603,00 нг/мл. Мне 50 лет, в марте была операция по гинекологии, удалили матку с придатками. Очень плохой анализ или после операции такое допустимо? Какое лечение мне требуется? Спасибо
Добрый день, тромбоциты могут увеличиваться при воспалительной реакции как и фибриноген. Повышение креатинина говорит о нарушении фильтрации мочи в почках. Обязателен общий анализ мочи. Но так как мочевина в норме, анализ на креатинин желательно повторить. Д-димер обычно делают при подозрении на тромбоз, такое незначительное повышение не думаю что связано, но надо смотреть по симптоматике, после операции могут быть такие анализы, поэтому лечения пока не требуется.
Консультация врачей гематологов на тему «Плохой анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач клинической лабораторной диагностики.