Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 37-37,2 и плохие анализы

Здравствуйте. Подскажите что делать и куда обращаться, какие анализы еще сдавать? Сыну 1,8, недавно ездили в тайланд. Там он простыл была температура 39, потом появился кашель и насморк. в местном госпитале выписали антибиотики и мукалитики.Прошло две недели мы сдали ОАК И ОАМ перед прививкой, оказались плохие анализы(анализы прикладываю)и температура 37-37,2 (возможно она все это время тоже была, я не измеряла) Температура не всегда держится 37, во время сна она 36,6. Еще меня настораживает как ребенок дышит, во время игры задерживает дыхание, как будто не может носом дышать и выдыхает через рот
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! такие анализаторы не всегда считают в соответствии с возрастом ребенка. Я бы рекомендовала пересдать кровь через неделю, плюс сдать кровь на скрытые инфекции, сдать общий анализ мочи. 37 не является в таком возрасте патологией при активности, тем более, что во сне она 36,6. Но 37 не патология при нормальном самочувствие, анализах. сдайте дополнительные анализы, проконсультируйтесь с ЛОРом (носик и дыхание через нос). Можно привлечь для обследования ребенка инфекциониста. Всего Вам доброго, не болейте! С уважением, Бутузова Олеся