Консультации / Педиатрия

Плохие анализы

Добрый день. Подскажите пожалуйста моей дочери 11 мес и она неделю назад переболела ангиной мы давали антибиотик цефикс и ещё обсыпало , сыпь изчезает даем кларитин мы сдали анализ крови и нам сказали что он плохой гемоглобин 114 , лейкоцитов 7"7 , шое 5 , е 4, п 3, с10, л 75, м 5, подскажите пожалуйста это очень плохой анализ, и можно нам с ней ехать на море. Спасибо большое. Когда сдавали анализы сыпь и красное горло ещё было
Добрый день! В вашем анализе крови нет глобальной катастрофы! Снижен гемоглобин, но это можно объяснить интоксикацией организма во время болезни! Несколько повышены лимфоциты могут говорить в пользу вирусного процесса, возможно, что именно с какого-нибудь вируса началось заболевание вашего ребенка, а потом наслоилась бактериальная инфекция, которая и проявилась ангиной, но для отображения бактериальной природы процесса в крови, прошло мало времени! В любом случае, рекомендую вам после исчезновения симптоматики повторить развернутый анализ крови! А на основании его уже можно будет принимать решение о поездке!