Консультации / Хирургия

Уплотнение рядом с ухом

Здравствуйте, возле уха со стороны щеки появилось уплотнение. Слегка красное и побаливает. В принципе зацепив рукой и почувствовав небольшой дискомфорт и заметила сегодня. До этого либо не было, либо не обращала внимания. С кожей соединено как будто. Может ли это быть подкожный прыщ? Стоит ли волноваться? Просто лицо не проблемное, не знаю откуда появилось это. Есть небольшой ринит беременных. Плюс беременность, поэтому переживания. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото все признаки развития атеромы (кисты сальной железы), которая воспалилась. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее — тем лучше, пока не развилось нагноение.