Консультации / Стоматология

Боль в районе челюстного сустава

Около двух месяцев по утрам не могу до конца сжать челюсть. Как будто что-то мешает, часто попытки сжать отдаются болью в жевательной мышце, рядом с ухом, немного над ухом. Каждый раз по-разному. К середине дня проходит полностью, чем больше жую тем быстрее проходит. К вечеру иногда опять появляется. Неделя от недели может становиться лучше или ухудшаться. Пару лет назад было тоже самое, только без боли. Просто не мог до конца сомкнуть челюсти, как-будто что-то мешало справа в районе уха. Прошло в течение 2-3 месяцев само. Иногда проявлялось, но в меньшей степени, после долгого нахождения с открытой челюстью. Например, у стоматолога. Так же стоматологи говорят прикус очень глубокий, не знаю насколько это важно. Ещё последние несколько дней утром вместе с этой проблемой бывает ощущение что ухо чуть-чуть заложено, но это может быть я его просто продул и это никак не связано. Если щупать всё в районе уха, челюстного сустава, то каких-то явных припухлостей или уплотнений нет, по сравнению с другой, здоровой, стороной. К какому специалисту идти? Челюстно-лицевому хирургу? Они в основном в стоматологиях работают, могут ли они заниматься таким посторонним вроде бы вопросом? К ЛОРу? К обычному хирургу? Или если это сустав, то к ревматологу? Может быть сделать предварительно какое-то исследование чтобы понять что это и к кому идти?
Здравствуйте. К сожалению я не занимаюсь гнатологией. Вам нужен врач гнатолог.