Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Здравствуйте. После перехода на НАН ГА 2 стул у ребенка стал жидким, частым и с белыми вкраплениями в большом количестве. Ели мы её примерно недели 3 ничего не менялось, ребенок при этом чувствовал себя хорошо, единственно только очень сильно тужилась при испрожнении. По совету педиатра мы вернулись обратно на НАН ГА 1, ребенок ходит в туалет теперь 1-2 раза, но стул очень зелёный и очень плохо пахнет, но вкраплений белых нет. Ребенок родился недоношенным, на 2 месяца раньше. Подскажите пожалуйста сколько кормить ещё ребенка еденичкой и вообще может стоит сменить смесь? Нормально ли что стул зелёный и с очень не приятным запахом. Ещё добавлю, ребенок аллергией не страдает, на вопрос педиатру почему ГА ответили что она лучше усваивается, с рождения ели Нутрилон премиум были запоры. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Особенной разницы в составе питательной смеси 1 или 2 ступени нет. Отличия состоят в калорийности продукта. Если ребенок хорошо переносил продукт-1, он должен переносит и продукт -2. Скорее всего, проблемы с животиком у малыша связаны с чем-то другим. И еще смеси ГА применяются для питания здоровых детей, у которых нет жалоб, для профилактики аллергии. если у ребенка есть жалобы, следует выбрать специальную лечебную формулй. Это вопрос целого приёма.