Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

На фоне ОРВИ и высокой температуры выступала крапивница на лице, шее, под волосами. Сейчас лежу в больнице, колят два раза супрастин и преднизолон, отек с лица почти спал, после двух дней лечения, но появились такие пятна на руке, шее и боку( врач уверяет что аллергия на парацетамол/ибупрофен, который я пила при температуре. До этого на эти лекарства аллергии не было. Но были случаи крапивницы на лице, лет 12 назад, дело дошло до аллерголога, были сделаны пробы и ни на что не показало, так же было обследование и выявился загиб желчного пузыря, на этом и решили,что застой жёлчи вызывал крапивницу, прописали желчегонные переодически и отправили домой. Сейчас попросила назначить анализы на паразитов, подскажите где ещё что искать?
К вопросу приложено фото
Высыпания похожи на таковые при парвовирусной инфекции. Во всяком случае, как они выглядят на фото. В целом сама по себе ОРВИ может быть причиной крапивницы. Это более вероятный сценарий, чем влияние загиба желчного пузыря.