Консультации / Педиатрия

Передозировка лекарством

Здравствуйте! Ребёнку 4мес поставили диагноз бронхит назначили лечение ингаляции с пульмикортом по 0.25мг 2 раза в сутки 5 дней. Но я допустила ошибку прочитав уже после к сожалению инструкцию, что детям до 6мес он не назначается и самая моя большая ошибка я перепутала дозировку и давала по 0,5 мг 2 раза в день 5 дней по 10мин. Как я понимаю это очень большая дозировка, скажите пожалуйста чем это грозит, какие анализы сдать, и я какие осложнения ждать? И сильно ли я этим навредила ребёнку. Места себе не нахожу
Здравствуйте! Да, действительно, при приёме препарата лучше всего соблюдать инструкцию. Однако, примененная Вами дозировка препарата разрешена как максимальная, в случае тяжести состояния. Думаю, что ребенку не грозит никакая опасность, связанная с передозировкой. Здоровья Вам!