Консультации / Лекарственные препараты

Передозировка Дипроспана

Было назначено по 2мл. 1 раз в день три дня,затем по 2мл.1 раз в день через день. В/M. Ошибочно было ведено в/м 8мл. по 2 мл. 4 раза за 36 часов.Как выходить из этой ситуации?
Здравствуйте! Срочно обратиться к лечащему врачу! Вот что указано о передозировке в официальной аннотации к препарату Дипроспан на сайте справочника Видаль: Передозировка Симптомы: острая передозировка бетаметазона не приводит к угрожающим жизни ситуациям. Введение в течение нескольких дней ГКС в высоких дозах не приводит к нежелательным последствиям, за исключением случаев применения очень высоких доз или при применении при сахарном диабете, глаукоме, обострении эрозивно-язвенных поражений ЖКТ или при одновременном применении препаратов дигиталиса, непрямых антикоагулянтов или калийвыводящих диуретиков. Лечение: требуется тщательный медицинский контроль состояния пациента. Следует поддерживать оптимальное потребление жидкости и контролировать содержание электролитов в плазме и в моче, особенно соотношение ионов натрия и калия. При необходимости следует провести соответствующую терапию.