Консультации / Педиатрия

Опрелость

Добрый день! 10 мес, у дочки в складочках между ножек и внутри на попе сильная опрелость, ее беспокоит; опрелость уже 3 недели. Мы лечим мазью Судокрем, бепантен, присыпка с цинком и памперс одеваем только на сон (2 раза в сутки), все остальное время проветриваем промежность. Ничего не помогает. Помогите, пожалуйста, с лечением.
Здравствуйте! В этой ситуации я бы рекомендовала сдать анализы кала и мочи. Иногда, например, при наличии солей в моче или при дисбактериозе кишечника, моча или стул становятся раздражающим фактором для кожи. Поэтому и наружное лечение не помогает без лечения внутреннего. А пока используйте мазь радевит, она хорошо помогает при повреждениях кожи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся