Консультации / Дерматология и косметология

опрелость

Здравствуйте, несколько месяцев мучает опрелость и зуд между ягодицами, пользовалась цинковой мазью, крем гистамин, марганцовые ванночки, не помогает, подскажите что применять
Здравствуйте! Совершенно необязательно, что это аллергическая реакция. Может быть грибковое поражение, необходимо также проверить уровень сахара крови натощак, может быть хроническое кожное (например, инверсный псориаз) Это всего лишь мои предположения, диагноз, обследование и лечение назначаются после осмотра врача-дерматовенеролога. И не занимайтесь самолечением - это затруднит постановку диагноза и может привести к осложнениям. С уважением, Корнюшко М.В.