Консультации / Дерматология и косметология

опрелости у грудных детей

Здравствуйте! Ребенку 6 мес, с 4 мес в паху появилась устойчивая опрелость, покраснения то уменьшаются , то усиливаются, до конца так и не проходит. Пользовались присыпкой, драполеном, д-пантенолом,сейчас мажем салицилово-цинковой пастой. Есть ли эффективное средство, чтобы избавиться от них навсегда ? Заранее благодарю.
Я бы порекомендовала обратиться к дерматологу, а не самостоятельно подбирать лечение. терапия выбирается исходя из симптомов... может там давно присоединилась дрожжевая инфекция например???... не мучайте себя и ребенка, найдите адекватного дерматолога.