Консультации / Педиатрия

Высокое АД Лаби АГ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать, как сдавать огэ с гипертензии? Я учусь в 9 классе у меня ОГЭ скоро. Стоит диагноз Лабильная Артериальная Гипертензия с 2019 года, давление скачет в школе мерю до 160 на 90 повышается пульс от 75 до 100 ударов, дома АД повышается 160 на 80 пульс от 70 до 88 ударов минуту, когда в школе высокое давление сразу же под язык каптоприл 1 таб, диагноз сам был поставлен еще феврале 2019 года, и мне прописывали много витаминов и таблеток я их принимал около 5 месяцев, НО потом кардиолог мне прописывал эналаприл 5 мг пил я их давление было хорошее. Сейчас на данный момент 02.04.2020 начал принимать Пустырник форте Эвалар 2таб на ночь! Недавно делал экг заключение: правой ножки пучка Гисса, что мне делать какие препараты пить от давление или идти кардиологу?! Вообще как сдавать огэ с артериальной гипертензии( когда был экзамен феврале допуску уст.соб стало плохо давление подскочило 170 на 90)? Могу предоставить все выписки с кардиологии и суточных мониторингов АД(ЗА 2019 год)! В семейном анамнезе по сердечно-сосудистой системы у меня высокое(ИБС), гиперхолестеринемия, так как все в роду по папиной и маминой линии гипертоники и сердечники! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ваш кардиолог должен вам назначить базисную терапию, на которой давление будет в допустимых пределах. Невропатолог так же должен рекомендовать витамины группы В и магний. Не нужно переживать, при хорошей медикаментозной поддержке, у вас будет нормальное давление. Желательно так же начать упражняться в дыхании. Дыхательная гимнастика помогает справиться с волнением и давлением. Здоровья вам!