Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты

Добрый день! Мой знакомый живёт постоянно в лесу в труднодоступном месте. Он пожаловался мне на частые боли в животе, вздутие, боли и жидкий стул, также дурной запах изо рта. Потом он заметил что при дефекации вместе с калом выделялись паразиты в виде ленты.Он попросил купить антигельминтный препарат.В аптеке посоветовали Пирантел, однако этот препарат результата не дал. Подскажите какой препарат лучше приобрести.
Здравствуйте! Ленточные гельминты бывают разные и соответственно разное лечение. Пирантел не применяется для лечения ленточных гельминтов. Вашему знакомому необходимо обратиться к врачу, так как заочное назначение такового недопустимо.