Консультации / Кардиология

Давление 150 на 40

Моей маме 72 года. Несколько дней давление 150 или140 на 40. Местный терапевт выписал цитрамон и панангин. Но я не вижу какого то эффекта. В итоге ходит еле еле и одышка. Сделала кардиограмму, но непонятно написано заключение. Сказали идти к кардиологу на консультацию. Может быть что то посоветуете или лучше скорую вызвать. Хоть она и не хочет в больницу.
Здравствуйте! От цитрамона и панангина не может быть эффекта, они не снижают давление. Скорая не назначает лечение, не нужно их вызывать. Посетите кардиолога.