Консультации / Эндокринология

Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов

Доброе утро. У меня с августа месяца начались проблемы с волосами. К сегодняшнему дню их осталось меньше половины. Начались залысины в районе висков. Постоянная усталость и вялость, сонное состояние, прибавка в весе за полгода 6 кг (притом,что я не переставала заниматься фитнесом и слежу за своим питанием) Сухая кожа тела. Постоянная раздражительность.Сдала анализы на гормоны, сделала узи щитовидки. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов, насколько все это серьезно?
К вопросу приложено фото
Ваши жалобы очень общие, по ним нельзя точно определить заболевания и назначить лечение. Вам нужно дообследование: анализ крови на ат к ТПО чтобы решить, нужно ли принимать гормоны щитовидной железы. Пролактин, СТГ, АКТГ для оценки работы гипофиза и с этим дообследованием обратиться очно к эндокринологу. Также желательно показаться к гинекологу-эндокринологу для определения показаний к исследованию ФСГ, ЛГ и тестостерона.
Консультация врача эндокринолога на тему «Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 15 лет.

Оказывает консультации при: заболеваниях щитовидной железы (узлы, рак щитовидной железы, болезнь Грейвса, Хашимото и другие), заболеваниях надпочечников (опухоли, феохромоцитома, синдром Конна, Кушинга и другие), заболевания околощитовидных желез (первичный, вторичный гиперпаратиреоз). Интерпретация УЗИ, МСКТ, результатов пункции и анализов щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез.