Консультации / Терапия

Помогите с расшифровкой анализов

Прошу помочь с расшифровкой анализов мужа. Уже два месяца его лихорадит - Т поднимается до 38,5, за ночь сама спадает, его постоянно знобит, ночью обливается пОтом, постоянно хочет спать, апатия, за 2 месяца похудел на 10 кг (на диетах не сидит, но аппетит снизился). Пишу только те значения, которые выходят из нормы. Анализ мочи: Уробилиноген 34 мкмоль/л Биохимия крови: Альбумин 28 г/л (норма - 37.5 - 50.1 г/л) Гамма-ГТ 160 ед/л (норма < 49) альфа-1-глобулины 6.8 г/л (норма1.9 - 4.6 г/л ) альфа-2-глобулины 14.4 г/л (норма 4.8 - 10.5 г/л) Холестерин 3.27 ммоль/л (норма 3.78 - 6.99 ммоль/л) Фосфатаза щелочная 151 ед/л (норма 40 - 150 Ед/л) С-реактивный белок 129.7 мг/л (0.0 - 5.0 мг/л) СОЭ (по Вестергрену) 91 мм/ч (норма < 15) Общий анализ крови: Гематокрит 33.3 % (норма 39.0 - 49.0 %) Гемоглобин 10.6 г/дл (норма 13.2 - 17.3 г/дл ) Эритроциты 4.27 млн/мкл (норма 4.30 - 5.70 млн/мкл) комментарий: АНИЗОЦИТОЗ (МИКРО) - НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ MCV (ср. объем эритр.) 78.0 фл (норма 80.0 - 99.0 фл) MCH (ср. содер. Hb в эр.) 24.8 пг (норма 27.0 - 34.0 пг) МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 31.8 г/дл (норма 32.0 - 37.0 г/дл )
Здравствуйте! Срочно везите мужа на обследование или кладите в стационар, если живёте не в крупном городе. Необходимо выяснять причину выраженной воспалительной реакции в крови ( высокий СОЭ, С-реактивный белок, повышены глобулины ), проявлений нагрузки на печень ( повышены ГГТ, ЩФ, нарушен белковый обмен, низкий гемоглобин и эритроциты, высокое содержание уробилиногена в моче ). Это возможен и вирусный гепатит, и другие инфекционные заболевания, и цирроз печени. Нужно сдать анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori. Обязательна консультация гастроэнтеролога, инфекциониста. Конечно, только по анализам без осмотра и выяснения анамнеза, диагноз ставить нельзя, но у Вашего мужа, учитывая его молодой возраст, анализы плохие. При такой высокой температуре тянуть 2 месяца нельзя, срочно обращайтесь к врачу. С уважением, Адельшина Л.Р.